Прививки от гриппа в МФЦ Москвы

Directory not exist:
wp-content/uploads/2021/02/


Адреса и карта многофункциональных центров госуслуг


С сентября 2017 г. в столичных МФЦ запущена экспериментальная программа по вакцинации – жители и гости города при посещении многофункционального центра могут сделать прививку от гриппа совершенно бесплатно.

ДОКУМЕНТЫ И ПОРЯДОК ВАКЦИНАЦИИ В МФЦ

Данная услуга оказывается не в привычном окне «Мои документы», а в специально оборудованном медпункте в помещении центра. Посетителю при себе достаточно иметь только паспорт. Другие документы, справки о состоянии здоровья, а тем более оплату за вакцину и шприцы от вас требовать не вправе – это повод для жалобы на МФЦ.

Процедура будет проводиться современными и клинически опробованными отечественными препаратами «Гриппол плюс» и «Совигрипп». Осуществлять её обязательно будет квалифицированный медперсонал.

Однако напомним, что не стоит прививаться при плохом общем самочувствии, а также в период 14-дней после выздоровления от простудных заболеваний.

Читайте также  Преимущества подготовки в «TwoStu» для сдачи ЕГЭ

ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

В Москве для осуществления вакцинации специальные пункты будут открыты в 73 центрах госуслуг «Мои документы». Они будут работать 7 дней в неделю по удобному графику: в будние рабочие дни с 8 до 20 часов, суббота — с 9 до 18, а воскресенье – с 9 до 16 часов.

Кроме того, жителям и гостям столицы бесплатную прививку от гриппа можно сделать в больницах и поликлиниках по месту проживания (регистрации), а также в организуемых мобильных пунктах, располагающихся у оживленных станций метро и на московском центральном кольце.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ИДЕИ

По оценкам властей и Роспотребнадзора всего за неделю после того, как стало можно сделать прививку от гриппа в МФЦ Москвы, этой возможностью воспользовались уже более 6000 человек. Если по итогам текущего года данный эксперимент будет признан удачным, то уже в 2018 году доступность услуги могут распространить на всю сеть многофункциональных центров по России.

Читайте также  Прописка новорожденного или несовершеннолетнего ребенка

В Москве план по прививаемости от гриппа составляет 4,2 млн. человек. Жители же остальных регионов РФ пока могут воспользоваться возможностью бесплатного получения прививки без участия многофункциональных центров – в поликлиниках и больницах по месту проживания, а также специально организуемых мобильных прививочных пунктов.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Помощник по поиску отделений МФЦ